Сезон 2012 [39]
Сезон 2013 [44]
Сезон 2014 [30]
Сезон 2015 [12]

Главная » 2012 » Декабрь » 31 » 02.12.2012 Торпедо Жодино – фк городея (4-0). Стыковые матчи за высшую лигу
13:37
02.12.2012 Торпедо Жодино – фк городея (4-0). Стыковые матчи за высшую лигу
 О том, что разницы между первой лигой и элитой чемпионата РБ нет, говорили во все времена много. Но сегодняшние события доказали, что разница все-таки присутствует. В противостоянии Торпедо и городеи разница эта проявилась в первую очередь в сравнении между собой домашних арен и качества поля на них. Проведя девяноста минут на изрытом кротами «футбольном поле» в Городее, наши ребята крепко задумались над своим поведением и перспективой весь следующий сезон играть на подобного качества полях. И дома выгладили куда собранней, чем в гостях.
Пожалуй, ключевым моментом в игре стал гол Менди. Но, к тому времени счет на табло уже был открыт. Это сделал в середине первого тайма Кирилл Вергейчик, воспользовавшись навесом Ярославского. Но счет 1–1 вполне устраивал гостей, которые, наверное, считали, что если им и удастся пройти черно-белых, то только благодаря успешному участию в послематчевых одиннадцатиметровых. А после гола Менди, городея вынуждена была идти вперед. Что неизбежно повлекло за собой увеличение шансов автозаводцев огорчить гостей на контратаках. Как итог 4–0! Самое крупное поражение в истории клуба из Городеи позволило Торпедо остаться в высшей лиге.