Сезон 2015 [12]

Главная » 2012 » Декабрь » 31 » 25.11.2012 Неман Гродно – Торпедо Жодино (2-1)
13:35
25.11.2012 Неман Гродно – Торпедо Жодино (2-1)
  В этом последнем выездном матче регулярного чемпионата, Торпедо терять было уже абсолютно нечего. В случае если все-таки черно-белые одержат в Гродно победу, шансы на то, что удастся избежать стыковых матчей еще оставались, но назвать их можно было скорее только теоретическими. Место проведения последнего выездного матча для нас стало в последние несколько лет для нас традиционным и привычным. И уже которой год удается привезти в Гродно приличное количество ч/б. В этот раз все желающие вместились в три больших автобуса.
Дорога прошла без происшествий. Долгая процедура досмотра позволила попасть на сектор всем приезжим только к середине первого тайма. К этому времени Торпедо уже вело в счете. В дальнейшем игра на протяжении всего времени была открытой и эмоциональной. Всем было понятно, что голом Хлебослова на четвертой минуте ничего не закончится. Так оно и случилось. Лутший на поле среди игроков Немана в этом матче Андрей Лясюк организовал дубль в ворота кипера автозаводцев, тем самым установив окончательный счет на табло ЦСК Неман 2–1, что позволил гродненцам закончить чемпионат в пятерке, а нашим ребятам на дне турнирной таблицы.