Сезон 2015 [12]

Главная » 2012 » Май » 27 » 07.05.2012 Неман Гродно – Торпедо Жодино (1-1)
12:31
07.05.2012 Неман Гродно – Торпедо Жодино (1-1)
Второй год подряд календарь заставляет нас ехать в Гродно два раза. И по обыкновению первый раз мы выезжаем почему-то неорганизованно и относительно малым количеством. В этот раз причиной стало неудобное время проведения матча. Будний день никогда не влияет положительно. Добирались до города на Немане, кто как мог. Поезда, собаки, автомобили. И все эти виды транспорта принесли на гостевой сектор «ЦСК Неман» всего около трех десятков ч/б. Дорога почти для всех прошла без происшествий и подарила много положительных эмоций. К минусам можно отнести только разве холодную погоду, к которой мы не были подготовлены.
     От игры ждали много интересного, потому что Торпедо выходила на поединок под руководством нового рулевого. Напомним, что ушедшего в отставку Сергея Гуренко временно заменяет Вадим Бразовский. Первый тайм прошел в равной борьбе. Хотя уже на его протяжении было видно, что на поле совсем другое Торпедо. Уверенное в себе и раскрепощенное. Справедливости ради стоит отметить, что местные футболисты своей бесхитростной и неизобретательной игрой, которая строилась на борьбе и банальных навесах, проблем автозаводцем практически не создавали. Тем не менее, именно после передачи верхом им усилиями Коваленка на 29-ой минуте удалось выйти вперед.
      Во втором тайме на поле была только одна команда. Торпедо Жодино! Неман окапался у своих ворот и ждал, когда закончиться эта черно-белая «карусель». Опасные моменты у ворот желто-зеленых шли один за одним. Буквально каждая атака наших ребят заканчивалась ударом по воротам. И три очка в этот вечер, наверняка уехали в Жодино, если бы не великолепная игра стража ворот хозяев, Сегрея Черника, который  воевал один против всего Торпедо. Но, на 82-ой минуте и он не помог. 1-1!
      Обратная дорога без приключений. Стоит также отметить, что домашний сектор был пуст. У местных проблемы с полицией.