Меню сайта

Разделы
Сезон 2008 [37]
Сезон 2009 [35]
Сезон 2010 [47]
Сезон 2011 [42]
Сезон 2012 [39]
Сезон 2013 [44]
Сезон 2014 [30]
Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Итоги сезона 2011
17:10
Итоги сезона 2011
     Итак, минул сезон 2011 года. Пожалуй, это первый на нашей памяти сезон, который можно назвать успешным. Опять-таки же относительно. Этому содействовало возвращение на сектор ранее отошедших единомышленников. И это в большей мере способствовало психологическому состоянию, как опытных старожилов, так и молодежи, которой в этом году заметно прибавилось. Спасибо парням за это. Всё-таки как бы там ни было, но сей факт, пожалуй, самый приятный из всего того, что с нами произошло в этом сезоне.
      В первую очередь затрону тему ИГРЫ. Весной и в первой половине лета Торпедо радовало не столько самим содержанием игры, сколько результатом. Сплошная шара сопутствовала нам на протяжении этого отрезка чемпионата. Но затем последовал ряд малоприятных ничей, что даже пальцев одной руки, наверное, не хватит чтобы пересчитать безвольные упущения побед при счёте 2-0 в нашу пользу. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, которая сложилась, например, на первом выезде в Гродно, где при аналогичном счёте на 65-й минуте наш сектор заряжал - "Играй, Торпедо, твою мать!". И хорошо, что всё закончилось всего лишь ничьей 2-2. От подобных игр к осени уже тошнило. Да и не понятны были видения Гури по поводу места в рамке. Ковалевский хоть местами и косячил (особенно отметим игру на выходе), но всё же успел завоевать сердца жодинской публики. Как бы там не обижался Гомелько, но Сергей Витальевич позволял себе чрезмерное снисхождение местной "звезде". Даже после ляпсуса от днепрян никто не был настроен радикально к частому посетителю местных питейных заведений. Однако поездка в Мозырь, домашки с Брестом и кротами показали, что на дырке у нас ох..евший вакуум. Причем нехилое протеже ему устроил сам Гуренко. Это и привело на послематчевый ужин команды более 30 суппортёров прямо к столу так сказать. Было и приятно видеть как молодые парни со злыми мордами поучают самого бывшего капитана сборной, аргументируя нужными фактами и подходящими словами, сей диалог. Гуря интеллигентно послал всех подальше, но через какое-то время понял, что ошибался. Вадик Евсеев был по его словам приятно удивлён интересом и эмоциями наших парней. Место надо сказать мы заняли заслуженное, ни больше, ни меньше. Поэтому от игры в следующем году ждём более положительных эмоций.

     УЛЬТРА/СЕКТОР: О какой ультре может идти речь, если с этого года Педерация Футбола ввела запрет на всё "неразрешённое". Это просто пздц! Как мы понимаем, хотели обезопасить себя от 14/88, ШОС, "сосите х..й, кроты!" и т.п. Только палку здесь как обычно довелось перегнуть далба..бам в погонах и беретах. Если тугадумы видят некий злой умысел в акции почтения памяти пострадавших от терракта в метро, то, извините, конечно, но футбол и словосочетание "рост цен" в нашей чэээээснай стране пора жэстачайшэ запрэциць. Педерация же, трясясь за свой стабильный заработок, решает не те вопросы и проблемы, которые позволили бы сделать игру №1 в нашем болоте более привлекательной. Таким образом подымить и пофаерить нам удалось лишь на неофициальных играх - Торпедо Минск-Трактор и Торпедо Жодино-Торпедо Минск. Именно поэтому ультра-заготовка на последнем туре в Гродно выглядела суховатой, ведь полдела должна была сделать пиротехника. Но увы... Радовал в этом году лишь сектор. Домашний практически весь сезон был стабилен, а выездной не вызывал вопросов. В Могилёве, Бобруйске, Солигорске, Гомеле, Мозыре нас было стабильно 80-90 щей. Хитом стал последний выезд - 150 глоток отлично сражались не только с пением 300 ж/з, но и сильным встречным ветром, который так и норовил сдуть наши баннера с перил. На ближних выездах 100-200 ч/б. В принципе тут всё стабильно. И это самый большой и основательный плюс этого года. Петь мы умеем! Ну и пить не разучились :-) Шутка :-) Короче, было весело.

     ОФ: Он по слухам был :-) Как сообщают интернет-источники под раздачу "пряников" и малопристижного зашугивания попали почти все наши враги - кроты уже на стадии розыгрыша кубка лишились бригадного баннера UL, жиды - барабана и мужества. Пидорастия из Руденска, Городеи, Орши, Белкарда также отделывались лёгкими телесными либо забегом и унылыми съездами типо - "Я не я и хата не моя". Днепр и Гомель, которым в Жодино было драться не с кем, отоварились за всю хурму в Борисове. Хватало и других веселых движух, которые также адреналинили своей обезбашенностью черно-белых джентельменов удачи. Из оставленных нам на память сувениров имеются розы, майки и значки Руденска, Городеи, Шахтера и Боруссии :-), Гомеля, Жлобина, Слуцка и баннер UL, барабан и значек Белшины ;-). Особняком отметим стрелы с одними из немногих достойных уважения как оппонентов парней из NC. Полезный опыт и реальная оценка своего уровня были вынесены из этих мероприятий. Ну и победная стрела, до этого уважаемыми нами, представителями Светлогорска. Уважение после данной стрелы резко испарилось. Почему? Они сами знают. А так за минусом 2-й стрелы с NC, сезон более чем удачный в плане ОФ.

     Как результат - имеем довольно ровный и весьма успешный сезон. Поддержка клуба была на должном уровне, что неоднократно отмечалось в различных СМИ. Да и цифры тоже стабильные как на выездах, так и дома. Потому как всем у нас рады, не взирая на возраст и пол. Все старались - все молодцы! Также отдельным моментом, причем, весьма приятным стало присутствие на играх жодинских автозаводцев братьев из Минска, а с нашей стороны - поездки на чемпионат столицы, в котором участвует минское Торпедо. Здесь на фоне искренней дружбы с ч/б парнями мы имеем возможность отрываться на стадионах, где практически отсутствуют «продажные», и своей поддержкой не позволяем игрокам и тренеру-энтузиасту минчан опускать руки в том бардаке, в котором жажда наживы способствует уничтожению поистине легендарных клубов и созданию новых кормушек. И да простят нас парни, для которых тот же ФК Минск стал родным, и среди которых у нас также есть друзья, но так оно и есть. И даже не в том дело, кто какой путь выбрал. Дело в том, что поклонникам и фанатам Торпедо не дали возможности выбирать. И здесь тупорылые чиновники опять таки же из-за сытного "пирога" поставили перед фактом всех тех людей, которых отцы в свое время приводили на Торпедо, которые привели туда затем своих детей, а по чьему то эгоистическому мнению и решению новое поколение на этот стадион практически не идет. И тут снова лбами столкнулись не люди от власти, а простые люди, которых лишили права выбора. Но, тем не менее в этом минском бардаке, где ежегодно молодежь толпами перебегает из клуба в клуб, пытаясь понять, где круче тусовка, остается группа парней, не отступивших от своих принципов. Мы рады были вашему присутствию на наших играх, а также присутствовать на ваших. Спасибо вам.
     На этом подводить итоги закончим. Итоги всего лишь сезона 2011 года, блеать!!!!!! )))     До новых встреч, друзья :-)

Категория: Сезон 2011 | Просмотров: 1180 | Добавил: tz-hools | Рейтинг: 4.3/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0