Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Октябрь » 22 » 16.10.2011 Торпедо Жодино – Динамо Минск (1-1)
17:40
16.10.2011 Торпедо Жодино – Динамо Минск (1-1)
Довольно приличная победная серия Торпедо в матчах против минского Динамо, как не странно, оптимизма не внушала. По той простой причине, что прерваться она в этот день должна была уж наверняка. Динамо набрало приличный ход и рвется к медалям. Сейчас каждое очко, для бело-синих, если не на вес золота, то серебра или бронзы уж точно. Торпедо же не выигрывает уже, наверное, вечность... Поэтому в статусе фаворита в этот раз заслуженно находились гости из столицы. К слову, статус этот содержанием игры подкреплен был ими лишь отчасти. Динамо выглядело по мастеровитее, а Торпедо просто и надежно. На 45–ой минуте первого тайма у ворот Динамо произошла, выражаясь по босяцки : ) «непонятная канитель», которой с удовольствием воспользовался Саша Папуш. Так счет стал 1–0 в пользу автозаводцев. После перерыва на поле происходило практически тоже самое, что и в первой половине, разве что можно отметить еще большую активизацию приезжей дружины. С течением времени Торпедо начало все больше отходить к своим воротам и беспокоило минчан редкими, но опасными контратаками либо розыгрышем стандартных положений. Все неумолимо шло к тому, что Гуре в очередной раз удастся поставить своим бывшим работодателям подножку, да еще в такой неудобный момент, но за пять минут до истечения основного времени Веретило сровнял счет, добив сферу в ворота черно-белых после ее встречи со штангой ворот Гомелько.
     На домашнем секторе около 200 ч/б! Шиза приличного качества. Приезжих прикатило порядка пяти сотен…