Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Август » 23 » 14.08.2011 Торпедо Жодино – Динамо Брест (1-1)
11:10
14.08.2011 Торпедо Жодино – Динамо Брест (1-1)

Опять что-то не так. Нет стабильности и все тут. В рамках 21-го тура в Жодино приехала бело-синяя дружина из Бреста. Приехала и чуть не увезла три очка, которые, по большому счету, вполне заслужила. А вот Торпедо играло только последних 15–10 минут. Почему? Осталось загадкой. Вообще матч получился очень скучным и не зрелищным. Автозаводцы на правах хозяев принялись владеть инициативой, но продолжалось это не долго, и уже ближе к экватору первой половины игры произошла смена ролей. Динамо пыталась контролировать мяч и создавать остроту, но оборона Торпедо в последнее время значительно прибавила в надежности и ошибается очень редко. Поэтому, что бы заставить капитулировать черно-белую крепость, гостям необходимо было включать дополнительные скорости, как в плане движения, так и в плане мысли. Но, как и с тем, так и с другим у переживающего не лучшие времена Динамо проблемы. Не смотря на все это, за пять минут до окончания первого тайма Мозолевский пробил со средней дистанции в дальний угол и поразил ворота Гомелько. 0–1. Казалась бы, такое развитие событий должно подстегнуть черно-белых к активным действиям, но до перерыва рисунок игры не изменился. Не изменился он и после пятнадцатиминутной паузы. Динамо логично решило не бежать сломя голову вперед и играло с оглядкой на собственные тылы. Торпедо же такой вариант развития событий, судя по всему, полностью устраивал. Игра замерла почти на полчаса. По истечению сонной тридцати минутки Торпедо проснулось. Забегали края, на подступах к штрафной гостей прочный плацдарм заняли полузащитники автозаводцев. Все было готово к финальному штурму, который увенчался успехом на 83 минуте. Ланько прошел по флангу и сделал прострел в штрафную, в которой первым на мяче оказался Евсеев. 1–1.