Сезон 2012 [39]
Сезон 2013 [44]
Сезон 2014 [30]
Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Июнь » 27 » 18.06.2011 Белшина Бобруйск – Торпедо Жодино (2-2).
11:36
18.06.2011 Белшина Бобруйск – Торпедо Жодино (2-2).
Вот он и спад! После проигранной по всем статьям домашней игры Витебску с трудом верилось в то, что у Торпедо есть ресурс для реабилитации, тем более встреча с традиционно сильной дома Белшиной обещала быть непростой.  Так оно, в принципе, и получилось. Первый тайм прошел в напряженной борьбе за инициативу с небольшим преимуществом красно-черных.. Но на 40–ой минуте был назначен штрафной удар не далеко от границы штрафной площади , за снос Соловья, который вырывался один на один со стражем ворот бобруйчан. К мячу подошел Трухов. В этом сезоне огорчить соперника с подобной позиции Игорь мог не единожды, но все время не хватало точности. Поэтому, когда после удара над стенкой мяч опустился под перекладину  сектор черно-белых сошел с ума! 0–1! Надо сказать, что бурное празднование гола не вызвало у стражей правопорядка абсолютно никаких эмоций. И массовый прорыв к  турникетам,  после которых начинаются беговые дорожки, прошел без традиционного «запихивания» обратно на сектор. Все, как и должно быть на футболе. Весело, эмоционально и без применения спецсредств! :-) . Ни для кого не секрет, что все это стало результатом нашумевшей истории с применением газа. Кстати, не могу не донести до вас случайно подслушанною мною реплику спецназовца, которой он ответил на вопрос некоего человека в штацком:
       - Нам теперь по хуй! Если хотят, то пускай, хоть на поле выбегают и бегают там всю игру!
        После перерыва белшина активизировалась, но ничего кроме беготни  по полю у нее не получалось. И вот на 62–ой минуте свое авторитетное слово сказал вездесущий Соловей. Пройдя по своему родному левому флангу,  он  пробил в дальний угол. 0–2! Победа казалась близка. Напомню, что хозяева играли в вдесятером, начиная с 40–ой минуты. Но, по прошествии десятка минут, местным все-таки удалось запихать мяч в сетку наших ворот. После пропущенного гола «Автозаводцы» традиционно прижались к воротам, а стремление белшины отыграться переросло в навал, который на 79-ой минуте реализовался в гол. Ковалевский в очередной раз неуверенно сыграл на выходе. 2-2. Тут оживились местные, так называемые фанаты, которые с замиранием сердца слушали наши заряды на протяжении всего матча. Сами же они болели не за Ф.К. Белшина, а за команду с мегооригинальным названием «Тупорылая деревня»! К слову, пообщаться с красно-черными евреями так и не удалось. Предпринять выезде за город они отказались, сославшись на «Отсутствие лишней десятки» :-) . Мы согласились взять материальную сторону вопроса на себя и прислать за ними в город два микроавтобуса. Жиды как ни как, и на халяву обязаны были повестись :-) . Но, видно жизнь для ребят важнее и они отказались…
          На секторе порядка 85 ч-б. Шиза, как уже сказано выше, очень качественная. Настроение как на карнавале в Рио.  Добирались на одном большом басе и двух микражах. Дорога почти без эксцессов. Не считая тапки от продавщицы :-) .