Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Июнь » 23 » 12.06.2011 Торпедо Жодино – ФК Витебск (0-3)
11:29
12.06.2011 Торпедо Жодино – ФК Витебск (0-3)
Встреча с Витебском прерывала паузу сложившеюся в чемпионате в связи с играми сборной. Предсказать результат было сложно, потому что вынужденный перерыв в большинстве случаев негативно сказывается на игровом тонусе команды. С другой стороны, была возможность предпринять какие-то шаги в отношении наметившегося спада в игре автозаводцев. К сожалению опасения, за результат оказались ненапрасными. Не успела минутная стрелка отсчитать первые шестьдесят мгновений, как форвард гостей воспользовался ляпом Ковалевского и открыл счет. Несмотря на неудачное начало, Торпедо постаралось на правах хозяев играть первым номером, но ничего по-настоящему острого придумать у ворот Витебска в первом тайме так и не смогло. Гости же играли спокойно и ждали своего момента. Ждать пришлось не долго. Прошло не многим более десяти минут, и Васьков решил завершить не предвещавшую, казалась бы, ничего опасного, атаку Витебска ударом из-за пределов штрафной. Выстрел получился посредственным как по силе, так и по точности, но все-таки заставил цифры на табло "Торпедо" увеличиться ровно в два раза в пользу приезжих футболистов. Оба гола, на мой некомпетентный взгляд, лежат на совести Ковалевского, который в последнее время играет очень неуверенно. Наверное, влюбился Антон )) Но, это оказалось еще не все. На 29-ой минуте Кравченко довел счет до крупного. 0-3! Дорого бы я отдал, что бы послушать, что сказал Гуренко своим подопечным в раздевалке) После перерыва Торпедо могло сократить разрыв в счете, но да же ничья не была бы справедливым исходом поединка. Черно-белые этот бой заслуженно проиграли.
Сектор, наверное, самый малочисленный в этом сезоне отшизел в рабочем порядке. Консолидировать людской ресурс, как это получается на выездных играх, дома по-прежнему очень сложно…