Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Май » 26 » 21.05.2011 Торпедо Жодино – Неман Гродно (2-2).
11:07
21.05.2011 Торпедо Жодино – Неман Гродно (2-2).
Игра с гродненским Неманом подводила черту под первым кругом чемпионата. И, конечно, хотелось добиться в этом противостоянии максимального результата, но, к несчастью для всех ч/б и моему превеликому сожалению в частности, сделать этого  не удалось. Не удалось в очередной раз разочаровать многочисленных скептиков, которые предрекали Торпедо прозябание на дне турнирной таблицы.
   В этот жаркий день Неман ушел от поражения на 87-ой минуте, воспользовавшись, ошибкой защитников и, как мне показалась, "нязгабнай" игрой нашего стража ворот. С вашего позволения я не стану перечислять все опасные моменты, случившиеся в игре, потому что их было уж очень много. Хотя, ели бы итоговый счет на табло был в нашу пользу я бы с превеликим удовольствие по сикундно разобрал бы детали встречи :) А так ограничусь простой хронологией событий. Гости первыми вышли вперед усилиями Фрунзе только на 50-ой минуте. Но не прошло и десяти минут, как Дивоков воспользовался ошибкой голкипера оленей и сровнял счет на табло. А уже на 68-ой минуте Ирха удачно завершил контрвыпад черно-белых! 2-1! После этого Гродно  сломя рогатые головы побежало, вперед спасая, свой утопающий кораблик и организовало навал на ворота Торпедо. Итог известен. Ничья 2-2. Стоит отдать должное гостям, моментов они создали предостаточно.
   Что касается сектора, то, наверное, в эти выходные больше людей отправилось на разного рода дачи и фазенды, дабы отметить Дни рождения, чем пришло на игру :) Соответственно и шиза была далеко не лучшей в этом сезоне. Олени прибыли на игру в скромном количестве и такое же впечатление оставили о себе :)
   Как бы там ни было, подводя итоги первого круга, хочется отметить, что повод для оптимизма все-таки есть. У команды уже невооруженным взглядом виден характер. Во всех 11 играх Автазаводцы играли от начала и до конца, не взирая на счет и противостоящего им оппонента. Микроклимат в коллективе так же не вызывает нареканий. На газон всегда выходит именно команда, а не 11 игроков, которых объединяет лишь одинаковая форма. В условиях относительно скромного финансирования, ставка нашего главкома именно на  это оказалась правильной.