Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Май » 14 » 11.05.2011 Торпедо Жодино – Динамо Минск (1-0).
10:45
11.05.2011 Торпедо Жодино – Динамо Минск (1-0).
Можно только догадываться, до какого градуса была накалена обстановка в штабе бело-синих перед игрой с Торпедо. Из-под пятой точки Василенко кресло коуча практически извлекли и единственным, что могло бы остановить эту пренеприятную процедуру, была уверенная победа над нашими ребятами. Было ясно, что если игроки Динамо не сливают очередного наставника, то сделают все что бы он остался! Но входить в тяжелое положение жителя курортного Сочи автозаводцы и не думали. Для Гуренко матч являлся не менее принципиальным.
   Первый тайм прошел в обоюдной борьбе в центре поля. Но до опасных моментов дело доходило считанные разы. Пожалуй, самый забивной не реализовал Ирха. Соловей  в очередной раз накрутил защиту на своем правом фланге и прострелил вдоль ворот. Мяч попал прямо на ногу нашему гринодеру, но тот растерялся и отправил его мимо рамки. Стоит так же отметить неоднозначный момент, случившийся в нашей штрафной. После контакта Кавалевского с игроком Динамо последний оказался на газоне. Судья вместо жеста, указывающего на точку, извлек из кармана горчичник. А на последней минуте первой половины Торпедо неожиданно забило. Ирха казалась бы запутался в соперниках и собственных ногах, но сумел все таки толи бедром, толи коленом протолкнуть кожаную сферу на Папуша и украинец не оплошал. 1-0!!!!
   В перерыве главком минчан курил в теньке. Наверное, в раздевалке команда самостоятельно настраивалась на второй таим, и он решил ей не мешать. Получилось это у них неплохо. Динамо начало агрессивно и решительно. С первых минут второго тайма черно-белые отошли к своим воротам. Оборонялись всеми силами. К счастью все "пожары" в нашей штрафной заканчивались удачными сэйвами Кавалевского и треском каркаса ворот. Финальная трель арбитра зафиксировала третью кряду викторию автозаводцев над Динамо в родных стенах.
   На секторе не смотря на будний день около 200 ч/б. шиза очень качественная да же не смотря на то, что нервозность матча слегка  отвлекала. Осталось еще немного прибавить и сможем выжать долгожданный максимум к которому упорно идем из тура в тур. Надеюсь, в матче с Неманом это наконец-то произойдет :)