Сезон 2012 [39]
Сезон 2013 [44]
Сезон 2014 [30]
Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Май » 10 » 30.04.2011 Торпедо Жодино – Нафтан Новополоцк (3-2).
11:11
30.04.2011 Торпедо Жодино – Нафтан Новополоцк (3-2).
Встреча седьмого тура с Нафтаном должна была ответить на вопрос: «Что же все-таки мы наблюдали в прошлом туре в Борисове? Неиграющие БАТЭ или долгожданное играющие Торпедо?» Поэтому немногочисленные зрители,  посетившие в этот день быстростроющийся стад, потирали руки в предвкушении грандиозного зрелища. И оно явилось!!! Уже на 7-ой минуте первого тайма наши ребята непонятно зачем подтолкнули в спину форварда гостей, причем умудрились это сделать в собственной штрафной, за что были наказаны арбитром назначением одиннадцатиметрового. Вызвался бить Гаврюшко. Переиграть Кавалевского сразу не получилось, но игрок Нафтана не выключился из эпизода и брутально добил мяч в ворота. 0-1. Но, не успели еще утихнуть споры по поводу законности добивания Гаврюшко, как Соловей разобрался на фланге и отдал пас Кривобоку в центр. Тот вколотив мяч под перекладину сровнял цифры на табло. На правах хозяев автозаводцы играли первым номером, и получалось у них это довольно неплохо. Но, на 19 минуте дала о себе знать самая главная болезнь черно-белых на сегодняшний день, а именно, стандарты. Верховцов ударом головы вывел гостей вперед. До перерыва отыграться не удалось. Во второй половине матча рисунок игры по большому счету не изменился. Торпедо владело инициативой, создавало опасные моменты, но забить не получалось. Однако на 70-ой минуте Диваков не без доли везения сравнивает счет. 2-2. Ну, а спустя пять минут игрок матча Соловей, в очередной раз, разорвав фланг приезжих, с острого угла эффектно поражает новополоцкого стража и приносит победу автозаводца!!!!  Это волевая победа позволила прервать серию без побед в матчах с новополочнами, которая длилась аж с 2006 года.
   Не смотря, на выходной день, людей на секторе оказалось почему-то маловато. Около 150 человек. Как не странно напряженный и богатый на эмоции матч не поспособствовал качественной поддержке с нашей стороны. Пошизить как следует, долго не получалось. Что-то стоящие удалось только в последние 20-25 минут игры. Стоит отметить нашего воротчика Кавалевского. После финального свистка он подошел к сектору и эмоционально поблагодарил нас. Получилось очень сильно. Побольше бы таких моментов.