Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Май » 1 » 23.04.2011 БАТЭ Борисов – Торпедо Жодино (1-0)
14:33
23.04.2011 БАТЭ Борисов – Торпедо Жодино (1-0)
Немного замешкавшись на старте, БАТЭ  все-таки заняло свое привычное место в верху таблицы.  Уверенная победа борисовчан в прошлом туре над Динамо из Бреста 0-3 казалась стала завершением стартового кризиса в игре чемпиона, но не тут то было. Игра с нашими ребятами показала, что им еще придется поработать над собой.   Начало первого тайма на «Городском» прошло с преимуществом БАТЭ, которое относительно редко, но все-таки реализовывалось в опасные моменты.  Дальние удары, которыми Торпедо отвечало на выпады борисовчан, подстегнули хозяев к более активным действиям и на 39- ой минуте первого тайма БАТЭ усилиями Симича вышло вперед. И вновь дало о себе знать неорганизованная игра черно - белых при исполнении стандартов у своих ворот.
   Остается только догадываться, что же сказал в перерыве своим подопечным Сергей Витальевич, но во втором тайме мы увидели то Торпедо, на игру которого можно смотреть бесконечно. Парней в черно-белой форме было просто не узнать. Порой складывалось ощущение, будто футболисты Торпедо играют свой последний матч в жизни. Место несвежести и инертности, которые не позволили добиться результата в матче с Гомелем, заняло неистовое желание бороться за каждый мяч, в каждом моменте до тех пор, пока цифры на табло не изменяться в нашу пользу. БАТЭ почувствовав, что в открытый футбол поиграть сегодня не получиться, окопалось на своей половине поля и отвечало редкими контрвыпадами, а иногда и откровенно играла на отбой. Моментов распечатать Гутора было предостаточно, но... по истечению добавленного к времени на табло городского горел счет первого тайма. Не смотря на досадное, незаслуженное поражение настроение победное. Наверное, впервые в этом сезоне мы увидели то Торпедо, которое нам обещал главком и по которому мы очень соскучились.
   На секторе, насчитывающем в этот раз около 135-140 ч/б практически всю игру царил праздник. В первом тайме вместе с нами находился и дисквалифицированный главком Торпедо, что приятно удивило. Шиза получилась очень приличного качества. На домашних играх этого достигнуть пака не удается. Основная часть добиралась на игру "собакой" и на авто. Не обошлось и без экзотики. Трое наших парней пробили выезд, не прибегая к использованию транспорта вообще. Так держать ребята.