Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Апрель » 20 » 15.04.2011 ФК Минск – Торпедо Жодино (0-1).
12:34
15.04.2011 ФК Минск – Торпедо Жодино (0-1).
Блеклая игра Торпедо в домашнем матче прошлого тура против Белшины вселяла опасения. ФК Минск по составу выглядит куда более серьезно и в этом матче, по мнению специалистов, являлся, безусловным фаворитом. Но, к счастью для нас, он своего громкого статуса не оправдал. Торпедо сыграло на удивление уверенно и хладнокровно. Редкие опасные моменты, которые возникали у ворот наших ребят, с легкостью ликвидировались защитниками. Добиться успеха уже в первом тайме мог форвард черно-белых Кривобок, но, что-то не позволило ему реализовать удар с одиннадцати метров. Благо уже на 31-ой минуте "Крива" сумел реабилитироваться и открыть счет  своим голам в чемпионате. 0-1. После перерыва Минск, который проводил свою далеко не лучшую игру, активизировался и взял инициативу в свои руки. Торпедо же решило сделать ставку на контратаки, которые, к слову, получались порой очень опасными, но не хватало немного в завершении.
   На выезд присутствовало около сотни ч/б и порядка тридцати парней ТМ, пришедших поддержать нас. В очередной раз нам пришлось столкнуться с беспределом людей в форме, которое выражалось необоснованными провокациями и беспричинным выводом людей с сектора. В связи с трагедией, случившейся в минском метро 11 апреля, нами было принято решение провести матч в тишине. Так же была приготовлена  растяга со словами соболезнования. («Смуткуем и помним 11.04.11») Но, к сожалению, почтить память безвинно погибших нам не позволили «доблестные» блюстители правопорядка, сославшись на какие-то правила.