Сезон 2015 [12]

Главная » 2011 » Апрель » 8 » 06.04.2011 ФК Витебск – Торпедо Жодино (1-1).
11:18
06.04.2011 ФК Витебск – Торпедо Жодино (1-1).
Во-первых, игра с Витебском должна была дать ответ на вопрос: Была ли победа в прошлом туре результатом продельной работы, либо, как многие говорили после, банальным везением!? Во – вторых: любопытно было узнать, прервётся ли все-таки беспроигрышная выездная серия Торпедо против Витебска, которая  длиться почти 19 лет. Ну и, конечно, хотелось взглянуть на Вадима Евсеева и на то, в каком состоянии он находиться на сегодняшний момент.
   С первых минут матча всем стало ясно, что легко Торпедо не придется. Витебск очень сильно начал. Футболисты местной дружины выходили победителями из подавляющего числа единоборств на всех участках поля, что вылилось в их тотальное территориальное и игровое преимущество. Вдобавок ко всему на 7-ой минуте лучший игрок матча первого тура в составе автозаводцев, Рыжко допустил оплошность у своих ворот и оставил Ковалевского один на один с Кучуком, который переиграл жодинского стража и открыл счет на табло 0-1. Казалась бы пропущенный гол, должен был встряхнуть наших ребят, но, к сожалению, этого не произошло. Вплоть до 30-35 минуты первого тайма, полузащита Торпедо не могла наладить взаимодействие между собой и грешила неточностями в передачах. Только к концу первого тайма игру удалось выронить. Во втором тайме на поле появился Евсеев. Его ли появление либо "вливание" главкома черно-белых в перерыве, но  Торпедо заиграло. Прибрав инициативу к рукам, они подолгу разыгрывали мяч на половине противника, регулярно создавая опасные моменты. Витебск огрызался быстрыми и опасными контратаками. Но видно не суждено было в этот дождливый день прерваться беспроигрышной серии Торпедо в Витебске. На 79-ой минуте Мороз расстрелял ворота противника, при непосредственной помощи именитого новобранца Вадима Евсеева, который записал на свой счет голевую передачу. 1-1! К слову, Евсеев выглядел довольно прилично, и помимо голевой передачи запомнился неистовым желанием бороться. Витебск имел отличный шанс взять три очка, но  уже на добавленных минутах не смог реализовать опаснейший момент.
   Поддержать Торпедо в будний день выбралось около 40 выездюков. Половина отправилась на авто, половина решила воспользоваться услугами белорусских железных дорог. Кому повезло больше сказать трудно. Попасть на игру ребятам, добиравшимся на поезде, не удалось из-за разногласий с сотрудниками внутренних дел. В результате чего все время они провели в местном полицейском участке и были отпущены только после завершения матча. А.С.А.В.  На секторе 16 ч/б, добиравшихся на авто. Поддерживали, как могли, да же сломали седушку. На обратном пути пришел черед испытать на себе неприятности любителей автовыездов. У одной машины за 1 км от дома заканчивается топливо. Еще одно авто за 90 км от Жодино  серьезно ломается. Доезжать выезд пятерым ч/б приходиться на эвакуаторе. Что и говорить, выезд не самый удачный.