Сезон 2015 [12]

Главная » 2009 » Октябрь » 23 » 17.10.2009 Торпедо Жодино – ФК Сморгонь (1-2).
19:44
17.10.2009 Торпедо Жодино – ФК Сморгонь (1-2).
Что же можно сказать о данном матче? Вроде бы и много, а вроде бы и ничего. Мы уступили аутсайдеру, который ничего не показал, но добился принципиальной победы. По игре наши футболисты смотрелись куда лучше приезжих. Где-то не везло, где-то не хватило мастерства. Но команда сражалась, как могла, по-мужски. Упрекнуть можно лишь госпожу-фортуну и «проституток со свистком и флажками». Бог им судья. А современную истину - «Деньги правят миром» - ещё никто не отменял. И не стоит ныть по этому поводу. Медали, конечно, хочется примерить, однако не это главное. Давайте будем реалистами. Все прекрасно понимают, что происходит в верхушке футбольной элиты. И если честно, я очень рад, что нашу команду никто за уши не тянет на трон. Будем биться и, если мы добьёмся чего-то, то, по крайней мере, это будет честно. Так что не унывать!!! Всё будет хорошо.
Со стартовых минут наши навалились на ворота ж/с. Однако оборотка при неудачной атаке обернулась нелепым голом. Что творилось потом, словами не передать. В течение 5-7 минут судья не назначил 3 пенальти (2 раза косили наших наподающих и 1 раз сыграли рукой). Проклятья в адрес судейской бригады сыпались из уст почти каждого поклонника Торпедо. Пропустив во второй половине ещё единожды, наши парни смогли лишь размочить счёт на последних минутах.
При этом беспределе поддержка была довольно вяловатой. Тупость серых стала уже привычной. На полупустой трибуне нас согнали в кучу, отмерив «на глаз» фан-сектор. Что ж? Бог терпел и нам велел. !!!АСАВ!!! Фанатов из Сморгони прибыло около 15.