Меню сайта

Разделы
Сезон 2008 [37]
Сезон 2009 [35]
Сезон 2010 [47]
Сезон 2011 [42]
Сезон 2012 [39]
Сезон 2013 [44]
Сезон 2014 [30]
Сезон 2015 [12]

Главная » 2009 » Июль » 22 » 18.07.2009 Турнир по мини-футболу памяти Я. М. Шапиро.
12:00
18.07.2009 Турнир по мини-футболу памяти Я. М. Шапиро.
Со дня смерти великого для жодинцев и не только  тренера прошло 5 лет. Такую дату нельзя было оставить без внимания, и совместными усилиями фанатов, интернетчиков и представителей клуба  был организован 1-й турнир памяти Я.М. Шапиро. Участники соревнований были представлены двумя группами. Первую группу составляли команды «Неофициального сайта ФК Торпедо Жодино»,  болельщиков «Торпедо Жодино НАВ-СЕГ-ДА!!!», «Ветеранов», «Администрации ФК Торпедо Жодино» и командой сайта  «Match.by». Вторая же была представлена фанатами борисовского БАТЭ, ФК «Минск», ФК «Молодечно», жодинского и минского Торпедо. Старту баталий сопутствовало открытие турнира, на котором присутствовала и сама жена Якова Михайловича, специально прибывшая из далекого Израиля. Её слова благодарности стали лучшей наградой людям, которые организовали данное мероприятие. После трогательного открытия – разминка. И понеслось…
Всё, за что мы так любим игру №1, присутствовало в   этот день. Буря различных эмоций от радости побед до горечи поражений. Заметим, что первая группа была выше классом, ведь 2 из 5 команд состояли из игроков, в былые времена и по сей день являвшимися для нас кумирами. Опыта им не занимать. Чего только стоят попытки обыграть на поле легендарного Хлуса или нынешнего «полководца» черно-белых Кубарева. В результате напряженной борьбы в этой группе места распределились таким образом:
1.Ветераны
2.Администрация
3.Неофициальный сайт
4.Match-by
5.Торпедо Жодино НАВ-СЕГ-ДА!!!
 
Что касается одной из наших команд, ставшей 5-ми, то нам пожалуй не хватило сыгранности и везения.  3 из 4 встреч закончились со счетом 3:4. Это говорит об упорной борьбе с нашей не опытной стороны, учитывая как некоторые необязательные мячи в собственные ворота, так и чудеса, которые совершал наш голкипер, делая умопомрачительные сэйвы. Может, Кубарев нашёл достойную замену Бушме))) Пожалуй, лишь одна игра вызвала у нас неудовольствие. Проигрыш парням из Match.by выглядел нелепым, ведь нам влетело больше, чем вообще летело, а куча загубленных моментов, так и осталась всего лишь кучей. Короче, гостеприимству нашему в этот день не было предела. Но радость от праздника не давала нам повода унывать.
Во 2-й группе все было проще и справедливее:
1.Молодечно
2.ФК Минск
3.Торпедо Жодино
4.Торпедо Минск
5.БАТЭ
 
Нашей молодежи не удалось выйти из группы. Хотя в последнем матче с «Минском» шла упорная борьба, где кости ног просто трещали. Столичных парней устраивала и ничья, но и ее мы упустили. Не хватило хладнокровия. Да и разругались все меряясь писюнами, кто круче играет в футбол (парни, победы – это не главное. Нужно уметь еще и проигрывать. Забудьте все разногласия и сделайте правильные выводы). Молодые борисовчане достойно сражались, но не хватило опыта. Очень порадовала самоотдача и мужество парней из минского Торпедо, которые показали свой истинный характер. «Минск» удивил своим напором, качеством игры и физической готовностью. А Молодечно выглядело на голову сильнее всех, за что и получило право представить в финале фан-группу, причем, весьма достойно.
В матче за 3-е место администрация не оставила шанса «горожанам». А вот финал стал украшением соревнований. Молодеченские парни показали отличную игру и в очередной раз доказали, что фанаты не сборище пьяных подростков, а люди действительно  любящие футбол и отдающие часть своей жизни самой популярной игре на планете. Опыт и здесь сыграл свою роль. В этом матче напряжение было неописуемым. Такой развязки никто не ожидал. Красивые голы, интрига, переживания на фоне жары и усталости. Жара то и стала главным минусом при отсутствии душевых. Да и судить пришлось самим, порой с каждой игрой узнавая все новые и новые правила. Не обходилось и без весьма грубых и влиятельных ошибок. В такие моменты понимаешь, как трудно бывает судьям за всем углядеть. Но все же победил действительно сильнейший. Переходящий кубок достался ветеранам Торпедо. Слово «переходящий» означает, что этот турнир должен стать традиционным, а это обязывает нас подготовиться к следующему. Так что - «Собрались и … шаг, шаг, шаг )))»
P.S. Выражаем благодарность интернетчикам, администрации клуба за помощь и подарки, да и всем участникам за приезд, самоотдачу и чесТную игру. Всем СПАСИБО!!!
Категория: Сезон 2009 | Просмотров: 673 | Добавил: tz-hools | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0